Фирменное клеймо

ИП Кулешов А.Г.

присутствует

на донышке

производимых турок.





Можно ли отремонтировать турку из меди

Обычно ремонтом медных джезв занимаются специализированные предприятия. Реставрацию посуды часто предлагают и фирмы по производству медных турок.

Специалисты предлагают следующие услуги по ремонту турок:

  • Вставка или замена ручки джезвы
  • Реставрация оловянного покрытия
  • Лужение щелей
  • Восстановление деформированной формы

Причины ремонта турки

Чаще всего реставрация медной турки требуется по нескольким причинам. Если в сборном корпусе турки образовался развал или трещина, то специалист уберет дефект лужением.

Медные турки изнутри покрыты пищевым оловом для того, чтобы предупредить выделение вредных для организма человека химических элементов, и если внутреннее покрытие испортилось, то также понадобится помощь мастера. Он выполнит реставрацию покрытия, после чего пользоваться джезвой вновь будет безопасно, ведь образуемые оловом соединения безвредны. Технология покрытия пищевым оловом посуды – безусловный лидер пищевой промышленности не только благодаря безопасности пищевого олова, но и его устойчивости к любым окислениям.

Если ручка турки отвалилась, то мастер может закрепить ее или заменить другой ручкой. Также замена ручки понадобится, если старая ручка сломалась или испортилась.

Стоимость ремонта медной турки

Стоимость разных видов ремонта медных джезв различна. Мастер, когда назначает цену, исходит из того, насколько серьезно повреждение, как много времени ему придется потратить на ремонт, потребуются ли дополнительные материалы. Не каждую турку можно отремонтировать, и не всегда это экономически выгодно. Если турка не представляет особой ценности для клиента, а ремонт обойдется слишком дорого, то мастер порекомендует не тратить деньги на реставрацию, а выбрать новую модель. На нашем сайте представлено множество прекрасных моделей в каталоге медных турок, и каждый найдет здесь достойную замену испорченной джезве.