Фирменное клеймо

ИП Кулешов А.Г.

присутствует

на донышке

производимых турок.



Учимся делать банановый кофе в турке

Чем больше человек любит кофе, тем чаще ему хочется экспериментировать с этим удивительным напитком. Ведь вкус кофе может меняться в зависимости от рецепта, способа приготовления, используемых ингредиентов. Одним из необычных рецептов кофе в турке является банановый кофе. Этот изысканный напиток придется по вкусу детям и женщинам, однако и среди мужчин найдутся те, кто оценит его волшебный аромат и вкус.

Рецепт бананового кофе

Для приготовления кофе по этому рецепту понадобятся следующие ингредиенты:

  • Банан,
  • арабика,
  • молоко,
  • свежие взбитые сливки,
  • мята,
  • банановый ликер,

При отсутствии бананового ликера можно приготовить банановый кофе в турке и без него.

Вначале необходимо сварить кофе. Для этого потребуется заказать турку в Интернете или приобрести ее в магазине. Лучше всего, если это будет медная джезва, так как она самая прочная и практичная. Делаем классический кофе в турке. Как именно – можно узнать из нашей статьи «Тонкости приготовления кофе в домашних условиях». Для взрослых лучше заварить более крепкий, а для детей – слабый кофе. Далее нужно разлить получившийся кофе по бокалам. В каждый бокал следует добавить 1 ч.л. бананового ликера и молоко. При желании напиток можно подсластить, для чего сахар добавляется в молоко, а уже потом его добавляют в бокал, так как мешать сахар в бокале будет сложно.

Получившийся напиток следует украсить свежими взбитыми сливками, листьями мяты и порезанным кусочками или кружочками бананом. При отсутствии бананового ликера можно немного изменить рецепт. Следует взять банан, порезать его кусочками и взбить с молоком в миксере, а получившуюся смесь добавить в кофе.

При желании можно посыпать банановый кофе шоколадной крошкой или залить растопленным шоколадом. Будет очень вкусно и необычно.